LOS LUGARES OCUPADOS CORRESPONDEN A RESIDENTES O MÉDICOS DE ESA INSTITUCIÓN SOLICITADOS POR LOS COORDINADORES
CENTRO DE ROTACIÓN HORARIOS CUPOS  
                                                   
1. CENTRO DE ALTA COMPLEJIDAD PTE. PERÓN (Ruta 8. Km 32,500) MARTES 9 a 12;30 2                                              
(MALVINAS ARGENTINAS) MIERCOLES 9 a 12,30 hs                                                
Coordinador: Dr. GONZALO DALL´ASTA VIERNES 14 a 19 Hs.                                                
                                                   
2. CLINICA ADVENTISTA DE BELGRANO Estomba 1710   1 SILVA PATRICIA                                            
                                                   
Coordinador: Dr. Alberto Cozzarin                                                  
                                                   
3. CENTRO DE DIAGNÓSTICO ROSSI- Beruti 2853 lunes 14 a 17,30 hs. 2                                              
Coord. Dr. Carlos Rodriguez Correa Viernes 8 a 12 hs                                                
                                                   
4.CLINICA Y MATERNIDAD SUIZO ARGENTINA Av. Pueyrredón 1461 LUNES 8.30 HS 1                                              
Coordinador: Dr. Gabriel Scattini MIERCOLES 8.30 HS                                                
                                                   
4 BIS.- CLINICA ESPORA DE AGROGUE JUEVES 16 HS 1                                              
Coord. Juan San Miguel                                                  
                                                   
5. DIAGNOSTICO MAIPU A) VICENTE LÓPEZ JUEVES 8-12 HS                                              
……………………………B) VILLA URQUIZA OLAZABAL Y CONSTITUYENTES MIERCOLES POR LA MAÑANA 3                                              
…………………………...C) VILLA URQUIZA OLAZABAL Y CONSTITUYENTES VIERNES POR LA MAÑANA                                                
Coordinador: Dr. Héctor Deschle                                                  
                                                   
6 -DENTON COOLEY (CONSULTORIO PERIFERICO) MIÉRCOLES POR LA MAÑANA 1  
Coordinadora: Silva Agostino    
                                                   
7. HOSPITAL DE ALTA COMPLEJIDAD DEL CRUCE (Florencio Varela) CONVENIR PERSONALMENTE 3                                              
  MAÑANA Y TARDE                                                
Coordinador. Dra. Graciela Reyes                                                  
                                                   
8. HOSPITAL AERONÁUTICO CENTRAL. Ventura de la Vega 3697 VIERNES MAÑANA 2                                              
Coordinador: Dr. Salvador Spina LUNES MAÑANA                                                
                                                   
9. HOSPITAL ALEMAN Av. Pueyrredón 1640 LUNES 8-12 HS                                              
  MIERCOLES 8-12 HS 2                                              
  MIERCOLES 14-18 (ETE)                                                
Coordinador: Dr. FELIPE DEKÉTELÈ JUEVES 14-18 HS                                                
                                                   
10. HOSPITAL ALVAREZ LUNES 8-12 HS                                                
Dr. Juan Felipe Aranguren 2701 (Flores) MARTES 8-12 HS 5                                              
  MIERCOLES 8-12 HS (ETE)                                                
  VIERNES DE 8 A 15 HS                                                
Coordinador: Dr. DANIEL AVAYU JUEVES 8-12 HS                                                
                                                   
11. HOSPITAL ARGERICH (Pi y Margall 750 - Boca) LUNES 8-12 HS                                              
  LUNES 8-12 HS                                                
  LUNES 12-16 HS                                                
  LUNES 12-16 HS                                              
  MIERCOLES 8-12 HS                                                
  MIERCOLES 8-12 HS 16                                              
  MIERCOLES 12-16 HS                                                
  MIERCOLES 12-16 HS                                                
  JUEVES 8-12 hs   BRÍA LUCIANO                                            
  JUEVES 8-12 HS                                                
  JUEVES DE12-16 HS                                                
Coordinadores: JUEVES DE12-16 HS                                                
Dr. Daniel Ferreiro, Dra. Cristina Saccheri y Dra Lorena Balletti VIERNES DE 8 A 12 HS   DIESEL                                            
  VIERNES DE 8 A 12 HS                                                
  VIERNES DE 8 A 12 HS                                                
  VIERNES DE 8 A 12 HS                                                
                                                   
12. HOSPITAL DE CLINICAS Av. Córdoba 2351 LUNES 8-12 HS. 2 LÓPEZ FERNÁNDEZ RODMI ALVARO                                            
Coordinador: Dr. OSCAR GROSSO VIERNES 8-12 HS                                              
                                                   
13. HOSPITAL CHURRUCA (Uspallata 3400 - Parque Patricios) TODOS LOS DIAS 8-12 y 12-16 hs 3 RESERVADO LOS 3 LUGARES                                            
  MIERCOLES 8-12 HS                                                
Coordinador: Dra ANDREA CURCIO MIERCOLES TARDE                                                
                                                   
14. HOSPITAL DIEGO PAROISSIEN (Isidro Casanova ) VIERNES MAÑANA 1                                              
Ruta 3 Km 21 (Juan M. de Rosas 5.900) MARTES Y VIERNES POR LA MAÑANA                                                
Coordinad. Dr. CARLOS FINK                                                  
                                                   
15. HOSPITAL ESPAÑOL VIERNES 8 A 12 HS. 3                                              
  VIERNES 8 A 12 HS.                                                
  MARTES 8 A 12 HS                                                
Coordinador: Dr. Carlos Mallie MARTES 8 A 12 HS                                              
                                                   
16. HOSPITAL FRANCES (CESAR MILSTEIN) - La Rioja 951 JUEVES A LA MAÑANA: VIVIANA PERUGINI 2                                              
  JUEVES A LA TARDE L. BALLETTTI                                                
                                                   
17. HOSPITAL PTE PERÓN (Anatole France 773 - Avellaneda) LUNES 8.15 A 12 HS 3                                              
(ex HOSPITAL FINOCHIETO) MIERCOLES 8.15 A 12 HS 3                                              
Coordinador: Dr. Oscar Giménez JUEVES DE 8.15 A 12 HS.                                                
|                                                  
18. HOSPITAL ITALIANO DE BUENOS AIRES. Perón 4190 LUNES MAÑANA 2                                              
Coordinador: Dr. Pablo Oberti VIERNES MAÑANA                                              
                                                   
19. HOSPITAL PENNA Av. Pedro Chutro 3380 - LUNES 8 A 13 HS                                                
  LUNES 8-13 HS 3                                              
Coordinador: Dr. Fabio Weich JUEVES 8-14 HS                                                
                                                   
20. HOSPITAL RAMOS MEJIA (Urquiza 609 - Once)   3 JUEVES MELBA CONTRERAS                                            
  MARTES DE 8 A 12 HS                                                
Coordinador: Dr. Gabriel Benchuga MIERCOLES 8 A 12 HS                                              
|                                                  
21-HOSPITAL RIVADAVIA Av. Las Heras 2670 LUNES 8-12 HS 3                                              
  MARTES DE 8 A 12 HS                                                
  MIERCOLES 8 A 12 HS                                                
Coordinador: Dra Susana Taboada VIERNES 8-12 HS                                                
                                                   
22. HOSPITAL SANTOJANNI TODAS LAS MAÑANAS 3  
       
Coordinadpor: Dr. Gustavo Lanosa      
       
23. HOSPITAL CASTEX LUNES MAÑANA 3  
  JUEVES MAÑANA    
Coordinadora: Dra. Maria Elena Adaniya VIERNES MAÑANA    
                                                   
24. HOSPITAL DURAND    
  LUNES MAÑANA 3  
Coordinador Dra. Matilde Del Campo JUEVES MAÑANA    
  MARTES MAÑANA    
                                                   
25. HOSPITAL ITALIANO DE SAN JUSTO MARTES Y JUEVES DE 8 A 16 HS 1                                              
COORD. DR. RODRIGO BAGNATTI                                                  
                                                   
26. HOSPITAL MILITAR CENTRAL TODOS LOS DÍAS MAÑANA O TARDE   PARRALES WILLIAM ANTONIO                                            
Av. Luis María Campos 726   GARCÍA MILTON EDUARDO                                            
  5 COLOMBO VIÑA NICOLÁS                                            
      ADJIGOGOVIC                                            
Coordinaro: Dr. Daniel Suarez     ANDREATTA MARIA FLORENCIA                                            
                                                   
27. HOSP. MUNIC. DE VICENTE LOPEZ Dr. Bernardo Houssay LUNES 8 A 12 HS 1  
Irigoyen entre Caseros y Chacabuco Piso 3 frente a la UCO      
Coordinador Dra. Guillermina Cullaciatti      
       
28. HOSPITAL ROSSI (LA PLATA) LUNES 3                                              
  MIERCOLES                                                
Coordinador: Dra Claudia Laugle VIERNES                                                
                                                   
29. HOSPITAL ZUBIZARRETA (Nueva York 3952 ) LUNES DE 8-12 HS                                                
LUNES DE 8 A 12 HS 4                                              
  MIERCOLES 15 A 19 HS                                                
Coordinador: Dr. Juan Guerra - VIERNES 8 A 12 HS                                                
                                                   
30. INSTITUTO DE DIAGNOSTICO CARDIOVASCULAR LA PLATA (IDC) LUNES 8 A 12 (S.CRUZ)                                                
Av. 13 N° 525 e/42 y 43 MIERCOL. 15 HS (LAMARQUE) 3                                              
Coordinador: Dr. Andrea De Lorenzi VIERNES 15-19 HS. (DE LORENZI)                                                
                                                   
31. INSTITUTO LANARI MARTES MIERCOLES O JUEVES 2                                              
Coordinador Dr. CHRISTIAN CASAS                                                  
                                                   
32. FUNDACION FAVALORO (cerrado a externos) CERRADO A EXTERNO                                              
  CERRADO A EXTERNO                                                
  CERRADO A EXTERNO                                                
Cordinador: Dr. Eduardo GUEVARA CERRADO A EXTERNO                                                
                                                   
33. ICBA Blanco Encalada 1543 - A CONVENIR 2 FERNANDEZ EZEQUIEL                                            
Coordinador: Dr. Ricardo Ronderos     BONAZZI SOLANGE                                            
                                                   
34. SANATORIO GUEMES (Av Córdoba 3933 - Palermo) LUNES POR LA TARDE                                                
  MIERCOLES POR LA TARDE                                                
  VIERNES POR LA TARDE 4                                              
Coordinador. Dra Leticia Verruno MARTES Y SABADO POR LA MAÑANA                                                
                                                   
35- SANATORIO COLEGIALES   2 MARTÍNEZ LEANDRO                                            
Coordinador Dr. Menini     CANTARINA MARÍA                                            
                                                   
36 - SANATORIO SAN MIGUEL   2 reservado 1-                                            
COORDINADOR Dr. Azzetty                                                  
                                                   
37- SANATORIO 15 DE DICIEMBRE III - VILLA MARTELLI (BRASIL Y LAPRIDA) MARTES16 a 20 hs. 1                                              
COORDINADOR Dr. Andrés IZAGUIRRE                                                  
                                                   
38. SANATORIO LAS LOMAS (SAN ISIDRO) MARTES Y MIERCOLESDE 16 A 19,30 HS.                                                
Actis 555 Consultorio 15 VIERNES 9,30 A 18 HS. 3                                              
Coordinador Dr. Carlos Altamirano JUEVES 10-18                                                
                                                   
39. SANATORIO MODELO DE QUILMES LUNES O JUEVES 8-12 HS 1                                              
Coordinador: Dr. Leonardo Buján y Dra Silvia Bidonde                                                
}                                                  
40. SANATORIO OTAMENDI (Azcuénaga 879) LUNES A VIERNES 8 A 18 HS 2                                              
                                                   
Coordinador: Dr. Ricardo Pérez de la Hoz                                                  
                                                   
41. SANATORIO LOS ARCOS MARTES MAÑANA 1                                              
Coordinador: Dr. Alfredo Larraburu VIERNES MAÑANA                                              
                                                   
42. SANATORIO JUNCAL ALTE BROWN 2779 TEMPERLEY MARTES DE 8 A 12 HS 2                                              
Coordinador: Dr. LEONARDO BUJÁN MIERCOLES 14 A 18 HS                                              
                                                   
       
43. HOSPITAL POSADAS JUEVES 8 A 12.30 HS 2  
Coordinador: Dr. Rodolfo Villa VIERNES 8 A 12.30 HS    
       
44. CLINICA IMA DE ADROGUE (cerrado a externos) VIERNES POR LA MAÑANA 1  
Coordinador: Dr.G.Allende      
       
45. FLENI LUNES O JUEVES TARDE 2 SANDOVAL CARLOS
Coordinadores: Dres. Juan P. Guerchi y Darío Colombero   URDAPILLETA, MARCELA
       
46. HOSPITAL SAN MARTIN (LA PLATA) MARTES DE 8 A 12 2  
Coordinador: - Dra de Iraola y Dra. Zappa MARTES 8 A 12 HS  
       
47. SANATORIO DE LA TRINIDAD PALERMO LUNES A VIERNES MAÑANA Y TARDE 2 SAGARDIA SILVINA
Coordinador: Dr. Martín Lombardero      
       
48 SANATORIO DE LA TRINIDAD DE RAMOS MEJÍA LUNES A VIERNES MAÑANA Y TARDE 2 AMETRANO, MARIA CLARA
Coordinadora: Dra Sonia Leiva      
       
49- SANATORIO DE LA TRINIDAD DE SAN ISIDRO LUNES A VIENES MAÑANA Y TARDE 1  
Coordinador Dr. Eduardo Cano      
       
50-UNIVERSIDAD AUSTRAL lunes a viernes mañana y tarde 1  
Coordinadro: Dr. Sergio Baratta Sábados por la mañana    
       
51. HOSPITAL GARRAHAN     AMAYA NAVARRO, PAULINA
      STRANICH FLORENCIA
Coordinadora: Dra. Villa     DIEZ MORI FERNANDO
    7 ALVAREZ LAURA
      DILASIO, MAURICIO
      PEÑA JULIA
      LAFUENTE MARÍA VICTORIA
       
52. HOSPITAL DE NIÑOS RICARDO GUTIERREZ LUNES 8 A 12 HS    
  MIERCOLES 8 A 12 HS 3  
Coordinadora: Dra. Haydée Vazquez VIERNES 8 A 12 HS